Трое иностранных военных атташе посетили Донбасс

Представители Швеции, Норвегии и Дании во вторник, 11 мая, посетили район проведения операции Объединенных сил на Донбассе, сообщила пресс-служба штаба ООС.

Так, в состав делегации вошли атташе по вопросам обороны при посольстве Королевства Швеции в Украине капитан 1-го ранга Бьорн Вильберн, атташе по вопросам обороны при посольстве Королевства Дании в Украине капитан 1-го ранга Феликс Ебестад и атташе по вопросам обороны при посольстве Королевства Норвегии в Украине подполковник Бойе Лилеруд.

Представителей Киевской ассоциации военных атташе сопровождали заместитель командующего ОС генерал-майор Эдуард Москалев и руководитель украинской стороны СЦКК генерал-майор Сергей Салкуцан.

Военные посетили подразделения ВСУ, которые выполняют задачи на линии соприкосновения с противником, и ознакомились с инфраструктурой и работой контрольного пункта въезда-выезда Золотое.

Напомним, в начале апреля американская делегация во главе с атташе по вопросам армии и обороны полковником Бриттани Стюарт посетила Донбасс. В ходе визита иностранная делегация посетила, в частности, мемориальные комплексы павшим воинам.