"Пупкин и Залупкин": на Николаевщине копы фальсифицируют дела - журналист

Житель города Новая Одесса Николаевской области обратился в СМИ заявляя, что полиция сфальсифицировала в отношении него уголовное преследование, а в деле фигурируют понятые "Пупкин" и "Залупкин". Об этом во вторник, 11 мая сообщил главный редактор издания НикВести Олег Деринюга.

"Сегодня в редакцию НикВести обратился житель Новой Одессы, который заявляет, что полиция сфальсифицировала в отношении него уголовное преследование за то, что он систематически вел борьбу с песочными браконьерами", - сообщил Деринюга.

Он представил фотоскан полицейского протокола, где приводятся свидетельства "очевидцев" "Пупкина, Залупкина и Кривули".

"Полицейские находят понятых с фамилиями "Пупкин" и "Залупкин", а потом на основании их показаний фабрикуют материалы уголовного дела", - отметил журналист.

Он также отметил в публикации заместителя министра внутренних дел Антона Геращенко, попросив разобраться с авторами детектива-бестселлера "Пупкин и Залупкин дают показания", а также главу МВД Арсена Авакова, призывая его также ознакомиться с документами.

 

Cмотрите фотогалерею: "Пупкин и Залупкин": на Николаевщине копы фальсифицируют дела - журналист

К слову несколько лет назад в той же Николаеевской области трое полицейских пытали мужчину.

А недавно в Николаевской области следователь вымогала взятку за закрытие дела.  За "услугу" полицейская потребовала 25 тысяч гривен.