В зоне ООС десантники проводят учения

В Донецкой области на одном из полигонов Десантно-штурмовые войска ВСУ совершенствуют навыки боевых стрельб, десантирования и тактической медицины. Об этом в Facebook сообщает пресс служба штаба ООС.

"В районе проведения операции Объединенных сил военнослужащие отдельной бригады десантно-штурмовой войск Вооруженных Сил Украины совершенствуют свои практические навыки в ходе мероприятий подготовки на одном из полигонов Донбасс", - говорится в сообщении.

В частности, военные выполняют огневые задачи в ходе боевых стрельб из артиллерийских систем, вождение автомобильной и бронетанковой техники в разное время суток, упражнения и нормативы по огневой подготовке и тактической медицины.

Проходит подготовка личного состава к выполнению прыжков с парашютом. Десантники осуществляют укладку десантно-парашютных систем, на тренажерах отрабатывают действия от посадки в самолет до приземления.

Cмотрите фотогалерею: В зоне ООС десантники проводят учения

Ранее сообщалось, что военнослужащие подразделений морской пехоты ВМС ВСУ в течение двух дней отрабатывали десантирование с моря и воздуха.