На Одесчине ребенок отравился водкой на кладбище

В одном из сел Дальницкой территориальной громады Одесской области шестилетний мальчик попал в больницу после того, как выпил водку на кладбище. Об этом в понедельник, 10 мая, сообщает пресс-служба полиции области.

О лежащем на улице ребенке в полицию сообщили медики. В ходе выяснения обстоятельств происшествия правоохранители установили, что мальчик со своими друзьями ходил на кладбище собирать сладости и на одном из надгробий нашел рюмку с водкой, которую выпил.

Сейчас с мальчиком все хорошо, врачи готовят его к выписке.

За невыполнение обязанностей по уходу за ребенком и его воспитание на 39-летнюю мать был составлен административный протокол.

Правоохранители призвали родителей не забывать о родительских обязанностях и следить за детьми.

По неофициальной информации, которую опубликовали местные издания Одесской области, мальчик выпил где-то пять рюмок водки.

Ранее сообщалось, что в Одессе пьяный мужчина напал на ребенка. Он распивал алкоголь на детской площадке и напал на мальчика из-за его замечания.

А сегодня стало известно, что во Львове двухлетняя девочка погибла при падении с восьмого этажа. К гибели девочки может быть причастна ее мать.