На Днепропетровщине горит полигон бытовых отходов

В Днепропетровской области утром в понедельник, 10 мая, произошел пожар на территории Павлоградского полигона бытовых отходов. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"10 мая в 6:32 в Службу спасения 101 поступило сообщение о пожаре на территории Павлоградского полигона бытовых отходов вблизи поселка Богуслав Павлоградского района", - говорится в сообщении.

По прибытию пожарных к месту происшествия было установлено, что на территории полигона бытовых отходов горит мусор на площади 500 кв. метров.

Пожар локализован в 9:36, ликвидация продолжается.

К тушению пожара привлечены 6 человек личного состава и 1 единица пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области и 2 единицы техники коммунального предприятия.

 

Cмотрите фотогалерею: На Днепропетровщине горит полигон бытовых отходов

 

Сегодня также сообщалось, что в Одессе при пожаре на кладбище погибла женщина. Горело одноэтажное административное здание с бытовыми помещениями на территории Еврейского кладбища.

 

Cмотрите фотогалерею: На Днепропетровщине горит полигон бытовых отходов

 

Напомним, на прошлой неделе при пожаре в одном из офисных центров в Виннице погибла 21-летняя девушка. На момент пожара она находилась в заблокированном помещении и оказалась в ловушке.