В Одесской области перевернулась лодка с пограничниками, один пропал

На озере Тудоров в Одесской области при патрулировании границы перевернулась моторная лодка с пограничниками. В ней находились четверо военных, троим удалось спасти, еще одного ищут. Об этом в среду, 5 мая, сообщил пресс-центр Госпогранслужбы.

Отмечается, что ЧП произошло около 16:00. Троим пограничникам удалось самостоятельно добраться до суши. При этом один из военных вытащил другого на себе. Все спасенные получили переохлаждение. Один из военнослужащих также получил травму ног. Пострадавшим оказывается медицинская помощь.

Поиски еще одного пограничника продолжаются. К поисково-спасательной операции привлечены военные близлежащих застав, сотрудники водной полиции Одесского районного управления, ГСЧС и местные рыбаки.

Поиски пропавшего пограничника также ведутся с воздуха. Для этого привлечен вертолет авиаэскадрильи Госпогранслужбы. Причины ЧП выясняются. О происшествии проинформирована прокуратура. Назначено служебное расследование.

 

Cмотрите фотогалерею: В Одесской области перевернулась лодка с пограничниками, один пропал

 

Также сегодня сообщалось, что пограничники возле границы с Россией нашли парашюты. Кроме того, заметили четырех человек, трое из них перемещались на территории РФ, а один -  на территории Украины.

Напомним, в апреле в Полтаве опрокинулась лодка, погибли три человека.