Пограничники нашли парашюты возле границы с Россией

В Луганской области пограничники из состава Объединенных сил обнаружили недалеко от границы с Россией пакеты с парашютами. Об этом сообщает Госпогранслужба в среду, 5 мая.

Указано, что при патрулировании государственной границы пограничники заметили четырех человек. Трое перемещались на территории РФ, а один человек – на территории Украины. На указанное направление сразу выдвинулась группа реагирования.

"В ходе дальнейших поисковых действий пограничники обнаружили четыре сумки. Они находились в камышах недалеко от государственной границы. Осмотрев находку, правоохранители обнаружили четыре парашюта, которые впоследствии передали сотрудникам компетентных правоохранительных органов Украины", – говорится в сообщении.

По информации пограничников правоохранители начали досудебное расследование по статье о нарушении порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю (ст. 333 УК Украины). Проводятся неотложные следственные действия.

Cмотрите фотогалерею: Пограничники нашли парашюты возле границы с Россией

А на прошлой неделе пограничники обнаружили самолет, нарушивший границу Украины с Румынией. Он приземлился на Житомирщине с контрабандными сигаретами.

Обустраиваем – глава Госпогранслужбы о проекте Стена