Житель Коломыи ранил из пистолета двух человек на АЗС

В Ивано-Франковской области житель Коломыи во время конфликта на АЗС ранил из травматического пистолета двух человек. Его удалось задержать, сообщает региональное управление Нацполиции во вторник, 4 мая.

Сообщение о стрельбе на автозаправке в селе Черемхов Коломыйского района поступило в полицию накануне около 4:00 ночи.

Правоохранители на месте происшествия установили, что на территории заправки между двумя компаниями людей возник конфликт, в ходе которого злоумышленник совершил несколько выстрелов из травматического пистолета в сторону оппонентов.

В результате 32-летний и 38-летний местные жители получили ранения и были госпитализированы, а правонарушитель с места происшествия уехал на машине.

Вскоре правоохранители разыскали и задержали нападавшего, который скрывался дома. Им оказался 33-летний житель Коломыи. Мужчину задержали. У него изъяли оружие, которое направили на экспертизу.

По данному факту начали уголовное производство по статье о хулиганстве (ч. 4 ст. 296 УК Украины).

Cмотрите фотогалерею: Житель Коломыи ранил из пистолета двух человек на АЗС

Ранее сообщалось, что на свалке в пгт Очаков Николаевской области обнаружен мертвым военнослужащий ВСУ. Его разыскивали по подозрению в покушении на убийство.

Также стало известно, что в Днепре расстреляли мужчину во внедорожнике. Позже выяснилось, что киллер – 28-летний гражданин Азербайджана Джаббар Юсиф. Он является призером юношеской Олимпиады 2014 года.