Военные провели проверку 20 населенных пунктов на Донбассе

Подразделения операции Объединенных сил провели оперативно-профилактическую проверку 20 населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в субботу, 1 мая.

"В прифронтовых городах Донецкой и Луганской областей подразделения Объединенных сил принимают все возможные меры по профилактике и недопущению противоправных действий, представляющих опасность для мирного населения и интересов государства… Проверено более 20 населенных пунктов Донецкой и Луганской областей. В ходе проверок также были найдены схроны боеприпасов, которые представляли опасность для гражданского населения", – говорится в сообщении.

Одним из таких пунктов был город Торецк, в котором профилактику нарушений провели подразделения Нацгвардии из состава ООС.

Во время профилактических мероприятий, поисковые группы выявляли и проверяли подозрительных лиц. Также, были проведены профилактические беседы с местным населением и проверены транспортные средства на наличие опасных предметов и запрещенных веществ.

Cмотрите фотогалерею: Военные провели проверку 20 населенных пунктов на Донбассе

В штабе подчеркнули, что за последние три месяца подразделения Нацгвардии, участвующие в ООС, осуществили более 360 мероприятий оперативно-профилактического направления, в которых было задействовано более 5 тысяч личного состава.

Ранее сообщалось, что в Одессе усилили меры безопасности. На охрану публичной безопасности и порядка в городе 1-2 мая заступили более 2600 правоохранителей.