Киевское «Динамо» впервые за пять лет стало чемпионом Украины по футболу

Титул был завоеван досрочно. Футбольный клуб Динамо (Киев) досрочно стал чемпионом Украины, после того как 23 апреля, в 23 туре Украинской премьер-лиги обыграл Ингулец со счетом 5:0, пишет liga. net. В начале первого тайма голы забили Илья Забарный и Артем Беседин. Во втором тайме два мяча забил Виктор Цыганков, еще один – Денис Попов. В параллельном матче донецкий Шахтер уступил Александрии из Кировоградской области со счетом 2:0. Голы забили Дмитрий Гречишкин и Дмитрий Шастал. Таким образом за три тура до конца чемпионата Динамо заработало 58 очков и сейчас опережает Шахтер на 12 зачетных пунктов. Луганская Заря отстает от Шахтера на четыре очка, но имеет игру в запасе. Последний раз Динамо (Киев) становилось чемпионом Украины по футболу в 2016 году.