В Очакове стреляли в военнослужащего

В Очакове в пятницу, 23 апреля, военнослужащий получил огнестрельное ранение. Нападавшего разыскивает полиция, сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.

"23 апреля в 07:00 в полицию поступило сообщение о том, что в пгт Очаков во дворе дома по улице Бугская неизвестный выстрелил в мужчину и скрылся. . . Предварительно установлено, что 23-летний потерпевший, военнослужащий, получил огнестрельное ранение в голову возле своего дома, когда шел на работу", - говорится в сообщении.

В полиции добавили, что пострадавший госпитализирован.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Покушение на умышленное убийство.

Для розыска и задержания человека, причастного к указанному преступлению, введена спецоперация.

Граждан, которые владеют информацией о местонахождении подозреваемого в покушении, просят сообщить правоохранителям.

Подозреваемый   

На странице полиции в Facebook пользователь Роман Русланович написал комментарий, в котором указал, что знает подозреваемого и считает его "порядочным, честным, добрым и адекватным".  

"Знаю его очень хорошо и с уверенностью могу сказать, что если бы хотел убить, то убил, уж, поверьте! Он профессионал, снайпер, прошедший огромное количество серьезных курсов", - написал Русланович.

Он добавил, что ему известна причина и что сейчас подозреваемого ищут, чтобы "привезти в полицию, дабы не усугублять и так не "простое" положение".

 Скриншот  

Как сообщалось ранее, в Киеве мужчина обстрелял дорожную бригаду, есть раненые. Стрелка задержали в другом районе Киева. Это удалось сделать благодаря камерам видеонаблюдения.

Добавим, в США обнародовали видео убийства девушки полицейским. Полиция провела пресс-конференцию, на которой была показана видеозапись инцидента с нагрудной камеры полицейского. На кадрах видеозаписи видно, что девушка-подросток с ножом в руках сбивает с ног другую девушку.