Под Лисичанском обнаружили арсенал оружия

В Луганской области возле Лисичанска у местного жителя полицейские обнаружили арсенал оружия. Об этом в Facebook сообщила начальник отдела коммуникации полиции Луганской области.

"190 единиц различного вида боеприпасов - выстрелы ВОГ-17М и ПГ-7С, ручные кумулятивные гранаты, РПГ, вышибные заряды и тротиловые части к гранатам ПГ-7Л, вышибные двигательные заряды к ПТРК Конкурс, патроны различного калибра - весь этот смертоносный арсенал был надежно спрятан 41-летним жителем г. Приволье", - говорится в сообщении.

В марте этого года данного гражданина правоохранители объявили в розыск по подозрению в совершении преступления как участника НВФ так называемой "ЛНР".

Следователями была получена информация о том, что еще в 2014 году этот мужчина, находясь в составе НВФ, привозил ночью на грузовом автомобиле какие-то мешки, носил их в свой дом и складывал в летней кухне.

Изъятое направлено на экспертизу. По данному факту возбуждено уголовное производство по статье 263 УК Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами либо взрывчатыми веществами).

Cмотрите фотогалерею: Под Лисичанском обнаружили арсенал оружия

Ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в Луганской области два тайника с оружием.