Пробное ВНО в Киеве и Николаевской области перенесли

Из-за карантинных ограничений пробное внешнее независимое оценивание в Киеве и Николаевской области состоится 15 мая. В Черниговской области пробное тестирование пройдет 24 апреля. Об этом со ссылкой на решение Украинского центра оценивания качества образования в пятницу, 16 апреля, сообщает МОН.

Отмечается, что участники ВНО могут загрузить тестовые тетради с любого учебного предмета из перечня и пройти тестирование дома. Его результаты (по шкалам 1-12 баллов, 100-200 баллов) будут размещены в личных кабинетах тех участников оценивания, которые внесли свои ответы в специальный сервис определения результатов.

"Участники, которые приняли участие в пробном ВНО 10 апреля получат результат выполнения тестов 30 апреля. Участники пробного ВНО по Черниговской области 24 апреля примут участие в пробном ВНО по выбранным предметам и смогут до 28 апреля внести свои ответы на задания всех тестов в специальный сервис по определению результатов; 30 апреля получат результат выполнения тестов", - говорится в сообщении.  

 

Сообщается, что участники пробного ВНО с города Киева или Николаевской области смогут до 28 апреля внести свои ответы на задание "бонусных" тестов в специальный сервис по определению результатов; 30 апреля получат результат выполнения "бонусных" тестов; 15 мая примут участие в пробном ВНО и пройдут тестирование по тому учебному предмету, на который зарегистрировались; смогут с 15 до 18 мая внести свои ответы на задании теста, для прохождения которого зарегистрировались, в специальный сервиса по определению результатов;19 мая получат результат выполнения теста, для прохождения которого зарегистрировались.

Отметим, что пробное ВНО в Киеве и Николаевской области переносят во второй раз.

Напомним, в Черкасской области стартовал третий этап вакцинации от коронавируса, в рамках которого начали прививать педагогов, задействованных в проведении внешнего независимого оценивания (ВНО).