Сутки в ООС: восемь обстрелов, без потерь у ВСУ

На Донбассе за сутки, 14 апреля, зафиксировали восемь нарушений со стороны сепаратистов. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в четверг, 15 апреля.

Возле Светлодарска и Золотого-4 противник совершил обстрел позиций украинских военных из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а возле Песков - из стрелкового оружия. Около Невельского противник открывал огонь из подствольных гранатометов и стрелкового оружия, а у поселка Береговое - из крупнокалиберных пулеметов.

В районе Майорска враг дважды совершил дистанционное минирование из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2. Вблизи Павлополя было зафиксировано пролет вражеского беспилотника Орлан-10 с пересечением линии разграничения. Средствами РЭБ БПЛА противника был вовремя подавлен.

"Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет", - сказано в сообщении.

При этом сепаратисты продолжают работы по дооборудованию старых и обустройству новых оборонительных позиций. Украинские военные зафиксировали несколько случаев проведения инженерных работ сепаратистами. В частности, недалеко от Крутой Балки Донецкой области, на территории Донецкого аэропорта и вблизи Золотого-5.

С начала суток обстрелов со стороны сепаратистов не зафиксировано. Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в зоне ООС.

Напомним, что ЦРУ не исключает вторжение РФ в Украину. Руководство Соединенных Штатов Америки понимает серьезность ситуации на границе с Украиной, заявил глава ЦРУ.

Также сообщалось, что в МВД не исключают полномасштабное вторжение России в Украину. Вооруженные силы Украины и бойцы подразделений МВД сегодня готовы защищать Украину, заявил Зорян Шкиряк.