Украинцам под видом таблеток для похудения продавали психотропные средства

В Кировоградской области правоохранители разоблачили преступную группу, которая сбывала через сеть наркотики под видом таблеток для похудения.  Об этом в среду, 14 апреля передали в пресс-службе Национальной полиции.

Во время обысков, которые проводились одновременно по шести адресам, правоохранители обнаружили и изъяли несколько тысяч банок и блистеров с десятками различных наименований медицинских препаратов, чеки о денежных переводах, записные книжки с данными клиентов, оргтехнику, пластиковые платежные карточки, наличные средства, полученные от продажи психотропов.

Сообщается, что в "бизнесом" занимались пять граждан. По материалам следствия, продавцы наркотиков находили лиц, готовых приобрести очень эффективный препарат, якобы способный помочь им стать стройнее, и отсылали клиентам таблетки после получения предоплаты.

"Обнаруженные в ходе обысков медицинские препараты в Украине отнесены к перечню наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, и запрещены для немедицинского употребления", - уточняют в полиции.  

Продолжается расследование в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 307 УК (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

"Драг-диллерам" грозит лишение свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

Cмотрите фотогалерею: Украинцам под видом таблеток для похудения продавали психотропные средства

Ранее сообщалось, что в Полтавской области полицейские с привлечением спецназа КОРД прекратили деятельность группировки, занимавшейся изготовлением и сбытом наркотиков.