Кабмин назначил главу Госналоговой и и.о. гендиректора Нацинвестфонда

Кабинет министров Украины назначил Алексея Любченко на должность главы Государственной налоговой службы. Тимофей Милованов стал и. о. гендиректора ГП Национальный фонд инвестиций Украины. Об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Василий Мокан в Telеgram по итогам заседания Кабмина.

Любченко назначен на пять лет. Выполнять свои обязанности он начнет с 20 апреля. 19 апреля у него заканчивается срок контракта на должности главы налоговой, которую он занимал с апреля 2020 года.

Тимофей Милованов был министром экономики в правительстве Алексея Гончарука. Сейчас он советник главы Офиса президента и президент Киевской школы экономики.

Напомним, ранее была назначена глава Центра противодействия дезинформации. Его возглавила Полина Лысенко - юрист, ранее работавшая в Офисе генпрокурора и Укрзализныце.

До этого сообщалось, что главу Укрзализныци отправили в отставку. Правительство согласовало принятое накануне решение Наблюдательного совета компании. Вместо Владимира Жмака назначили Ивана Юрика.