В МИД рассказали, чем ответят на агрессию РФ

Партнеры Украины поддерживают ее в конфликте с Россией. Об этом заявил замглавы МИД Украины Евгений Енин в эфире Сегодня Утро на канале Украина 24 во вторник, 13 апреля.

"На сегодняшний день очень важным является факт демонстрации мощной единогласной поддержки всех наших партнеров, по сути, всего цивилизованного содружества в отношении территориальной целостности и суверенитета Украины. В то же время, если российская сторона все-таки продолжит развитие эскалации у наших границ, слов будет недостаточно. Именно над этим мы на этом этапе работаем с нашими партнерами", - сказал Енин.

Замминистра подчеркнул, что украинские вооруженные силы стали значительно сильнее с 2014 года.

"Хотел бы отметить, что по истечении 7 лет наша армия значительно укрепила свою мощь. Точно так же более крепкими выглядят связи и взаимодействие с нашими западными партнерами. В течение последних лет мы начали получать существенную военную помощь со стороны членов НАТО и, в частности, США, в том числе образцы летального оружия, применение которых может существенно повысить цену агрессии для Российской Федерации", - подытожил Енин.

Напомним, что в ОП ожидают удвоения военных РФ на границе. В ОП подчеркнули важность скоординированных действий на международном уровне по недопущению эскалации ситуации и привлечения России к ответственности за ее военные действия.

Привет, шпионы. Sky News на базе РФ возле Украины