В ООС от атаки беспилотника погиб боец из Черновцов

Стало известно имя украинского защитника, погибшего в районе проведения ООС от атаки беспилотника. Погиб военнослужащий из Черновцов Алексей Мамчий. Об этом сообщил глава Черновицкой облгосадминистрации Сергей Осачук в Facebook. "Еще одна трагическая весть с фронта, российские агрессоры убили сегодня утром на боевых позициях в районе Майорского защитника Украины, старшего солдата Алексея Мамчия", - написал председатель ОГА.

Известно, что возле Майорского беспилотник сепаратистов, пересекая линию разграничения, сбросил гранаты на позиции подразделения ВСУ. В результате один военнослужащий получил ранения, не совместимые с жизнью. Еще двое военных были ранены.

Сергей Осачук добавил, что младший брат Алексея Мамчия тоже погиб на фронте.

"Младший брат погибшего, Станислав Мамчий, в 2016 году также отдал жизнь, защищая нас от врага", - написал глава ОГА.

Накануне мы писали о гибели в зоне ООС 24-летнего бойца. Ярослав Карлийчук проходил службу в подразделении 10-й отдельной горно-штурмовой бригады. Его похоронят в родном селе.

Тем временем главы Госдепа и НАТО обсудили наращивание сил РФ. Госсекретарь США Энтони Блинкен обсудил в телефонном режиме с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом несколько ключевых вопросов в сфере безопасности, прежде всего эскалацию со стороны РФ и скопление российских сил возле Украины.