В Днепре больных с коронавирусом лечат травматологи и хирурги - врач

В Днепре переполнены реанимации тяжелыми больными с коронавирусной инфекцией, в то же время в больницах не хватает медиков. Поэтому для борьбы с коронавирусом начали привлекать врачей всех специализаций, включая даже хирургов и травматологов. Об этом в четверг, 8 апреля, в эфире программы Право на владу рассказал главврач Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

По словам Рыженко, сейчас очень много тяжелых больных прибывает в больницу Мечникова. Она перегружена в три раза.

"Каждый день мы госпитализируем 20-25 тяжело больных пациентов. Реанимация перегружена", - сказал врач.

По его словам, к борьбе с коронавирусом пришлось привлекать врачей разных специализаций.

"В больнице мы учим не только терапевтов, инфекционистов, кардиологов, но и лечить пошли хирурги и травматологи. Они прошли курс обучения", - рассказывает Рыженко.

В то же время он отметил, что больница обеспечена всем необходимым для борьбы с COVID-19.

"Терапевтичные места у нас есть, есть кислород, аппаратура, лекарства. Есть хорошая мощная кислородная станция. Две тоны кислорода мы используем каждый день и делаем все возможное, чтоб лечить наших больных с COVID-пневмонией", - отметил главврач больницы Мечникова в Днепре.

Ранее сообщалось, что в Киеве стремительно ухудшается ситуация с коронавирусом COVID-19. Больных готовятся принимать в родильных домах, детских больницах и противотуберкулезном диспансере.

Напомним, в клинической больнице Феофания делали прививки от коронавируса якобы остатками вакцины всем желающим получить инъекцию. Посторонних людей указывали как медработников.  

Степанов озвучил неблагоприятный прогноз по COVID