Нардеп Деркач заявил, что на него готовят покушение

Народный депутат Андрей Деркач заявляет, что  на него и на бывшего прокурора Константина Кулика готовится покушение. Об этом Деркач написал в телеграм-канале во вторник, 6 апреля.

По его словам, в Украину прибыла группа из девяти человек, преимущественно граждане Великобритании, которые собирают данные о нем и о Кулике "для составления плана и непосредственно физической ликвидации".

По его словам, предполагаемые исполнители покушения принадлежат к военизированному крылу компании, которая состоит в договорных отношениях с компанией KROLL Associates UK LTD, которая специализируется на оценке рисков, проведении корпоративных расследований и обеспечении безопасности.

"Но! Еще KROLL имеет отдельное негосударственное военизированное подразделение специалистов "широкого профиля». Они выполняют любые заказы, как государственных спецслужб, так и частных корпорации по всему миру", – говорит Деркач.

Нардеп напомнил, что данная компания проводила расследование убийства Георгия Гонгадзе, аудит деятельности правительства Юлии Тимошенко, обслуживала компанию Burisma и помогали в национализации ПриватБанка.

А сейчас, по словам Деркача, данная группа планирует его ликвидацию "Об этом известно некоторым бывшим и действующим сотрудникам британской разведки МИ-6", – заявляет Деркач.

В связи с этим нардеп направил заявление на имя генпрокурора Ирины Венедиктовой, в котором просит расследовать деятельность военизированной группы и спецагентов KROLL Associates UK LTD.

Cмотрите фотогалерею: Нардеп Деркач заявил, что на него готовят покушение

Напомним, прошлой осенью Деркач попал под санкции США якобы за вмешательство в выборы. Сам нардеп назвал это местью и анонсировал новые расследования о коррупции в США.