Детективы НАБУ задержали брата судьи Вовка - СМИ

Детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) во время получении взятки в 100 тысяч долларов задержали брата скандального председателя Окружного административного суда Киева Павла Вовка. Об этом сообщает издание Слідство. інфо со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Также в здании столичного Окружного админсуда сотрудники НАБУ проводили следственные и процессуальные действия.

"Я понимаю, в это трудно поверить, но… в ОАСК снова обыски и снова НАБУ. Два проваленных уголовных дела – одно даже не довели до суда, второе - грозились передать в суд, но пока так и не удосужились. Плюс масса провокаций, тысячи новостей на лояльных ресурсах, угрозы, пустые обвинения. Всего этого оказалось мало для того, чтобы добиться своего и захватить суд.   В итоге они пришли к нам снова", - такое сообщение оставил на своей странице в Facebook Павел Вовк.

Напомним, Вовк был объявлен в розыск еще в начале ноября 2020 года. Его разыскивают "в связи с систематическим игнорированием повесток от органа досудебного расследования и следственного судьи, а также неявкой для участия в допросе и других процессуальных действиях". В феврале Вовка во второй раз не смогли привести в суд. Детективы не обнаружили подсудимого ни по одному из известных адресов его возможного проживания, на рабочем месте Вовка также не было.

Тем временем Вовк представил свою концепцию судебной реформы. Он предлагает объединить Конституционный и Верховный суды.