Довыборы на Прикарпатье: партия За майбутне обратилась к Зеленскому

Партия За майбутне обратилась к президенту Владимиру Зеленскому и ЦИК с просьбой вмешаться в подсчет голосов на довыборах в Верховную Раду на 87-м округе в Надворной Ивано-Франковской области. Заявление партии опубликовано в пятницу, 2 апреля.

Там отмечают, что ночью окружная комиссия отменила результаты выборов на участке, где победил кандидат от партии Александр Шевченко, из-за исчезновения 100 бюллетеней.

"Депутатский "десант" не помог, и Слуга народа подключила СБУ! вчера Служба безопасности под предлогом террористической угрозы вывела из избирательной комиссии наблюдателей, которые охраняли опломбированный комнату с бюллетенями. Когда ОИК возобновила работу, оказалось, что пломба сломана, пакеты с бюллетенями лежат в другом положении! Преступление зафиксировали члены комиссии и наблюдатели и направили соответствующее заявление в полицию. Однако правоохранители и председатель ОИК никоим образом на это не отреагировали. А сегодня ночью член ОИК от Слуги народа указал на конкретный пакет с участка в селе Микуличин, где победу одержал Александр Шевченко, и призвал перечислить количество бюллетеней", - говорится в заявлении партии.

В За майбутне сообщают, что после пересчета оказалось, что украли 100 бюллетеней из 377. Под этим предлогом был полностью отменен результат выборов на всем участке.

В связи с этим партия просит президента и Центризбирком разобраться в ситуации.

Отметим, подсчитать голоса на 87-округе не могут уже пятый день. На данный момент признаны недействительными результаты по меньшей мере на трех участках.