На Прикарпатье спецназ окружил помещение окружкома

В городе Надворная в Ивано-Франковской области спецназ окружил помещение окружной избирательной комиссии № 87. Об этом в четверг, 1 апреля, сообщает движение Чесно.

Наблюдатели общественного движения зафиксировали, что около 6 утра спецназовцы зашли в помещение. Всех, кто не имеет отношения к избирательному процессу, вывели из Дома культуры. Остались только члены УИК. В это время членов ОИК не было.

"Напоминаем, заседание по закону непрерывное, но члены ОИК его прервали. Около 11:00 мы зафиксировали, что помещение ОИК окружили спецназовцы. Кроме этого, здание окружили авто. Члены ОИК пришли в 11:30 и начали работу", - говорится в сообщении.

В движении Честно также сообщили со ссылкой на неназванный источник в ОИК, что в помещении были мешки с документацией, которую сдали члены УИК и оставляли на ночь в помещении Дома культуры. Сегодня, по словам членов ОИК, положение мешков изменилось. Также в УИК сообщили о неудачной попытке проникновения на территорию УИК для кражи печати из сейфа. Однако, на месте находилась полиция и попытка провалилась.

 

Cмотрите фотогалерею: На Прикарпатье спецназ окружил помещение окружкома

 

Ранее сообщалось, что на Прикарпатье пересчитают голоса на четырех избирательных участках.  На округе №87 не сдали избирательную документацию 73 из 117 избирательных участков.  

Напомним, в воскресенье, 24 января, в 13 областях Украины прошли повторные местные выборы.