"ЧВК" Семенченко: двух фигурантов суд отправил под домашний арест

Суд отправил под круглосуточный домашний арест одного из фигурантов дела о создании военизированного вооруженного формирования во главе с бывшим народным депутатом Семеном Семенченко и "внештатным агентом НАБУ" Евгением Шевченко. Меру пресечения избрали экс-бойцу батальона Донбасс Александру Новикову. Об этом сообщил Шевченко в Facebook.

"Есть хорошая новость - по первому подозреваемому, Александру Новикову, судья отказала прокурору в содержании под стражей и отправила Александра под домашний арест, так как ни ГПУ, ни СБУ не предоставили ни одного (!) доказательства в совершении инкриминируемых преступлений", - написал в соцсети Шевченко.

Он добавил, что рассмотрение его дела состоится в пятницу 26 марта, в 14 ч.

Позже стало известно, что судья отказала прокурорам в содержании под стражей второго подозреваемого по делу, добровольца батальона Донбасс Игоря Орленко. Ему в качестве меры пресечения также был назначен домашний арест.

"Причина: следователи и прокуроры не представили в суде никаких доказательств причастности Игоря к совершению инкриминируемых преступлений", - добавил Евгений Шевченко.

В СБУ рассказали о "ЧВК" экс-нардепа Семенченко

Добавим, что 25 марта на брифинге СБУ представила дополнительные доказательства по делу о незаконной продаже военных товаров из РФ. Организаторами и участниками этой схемы, по словам силовиков, являются Семен Семенченко и Евгений Шевченко.