Мобильные бригады делают по 47 прививок в сутки - МОЗ

В Украине мобильные бригады в среднем в сутки проводят 47 вакцинаций от коронавируса. Об этом в ходе пресс-брифинга в среду, 24 марта, сообщила замминистра здравоохранения Ирина Микичак.

"В Украине работает 179 мобильных бригад по иммунизации и 341 пункт прививок. Средний показатель работы одной бригады в Украине составляет 47 вакцинаций", - сказала она.

Микичак также отметила, что среди лидеров вакцинации – Днепропетровская (9,179 тыс. вакцинаций с начала кампании), Донецкая (9,214) и Киевская (9,219) области.

"Самый низкий уровень вакцинации с начала кампании в Волынской (3,7 тыс. ), Житомирской (3,6 тыс. ), Запорожской (3,587 тыс. ) и Кировоградской (3,422 тыс. ) областях. Крайне низкий уровень вакцинации в Хмельницкой и Черновицкой областях", - сказала замминистра, добавив, что самый низкий уровень наблюдается в Черниговской области, где было сделано всего 2,956 тысяч прививок.

Напомним, за минувшие сутки в Украине привили от коронавируса 15 тысяч украинцев.

Двумя днями ранее сообщалось, что в Украине стартовала вторая волна вакцинации, во время которой будут прививать семейных врачей.