Два сирийца приплыли в Украину в грузовом прицепе

Двух незаконных мигрантов с паспортами граждан Сирии обнаружили в Черноморском морском порту пограничники Одесского отряда. Об этом сообщает Госпогранслужба в субботу, 6 марта.

"Иностранцев в Черноморском морском порту заметила обзорная группа между грузовиками на палубе теплохода, который прибыл из Турции. Как выяснилось, нелегалы прятались в одном из прицепов. Только теплоход причалил, безбилетные пассажиры прорезали тент прицепа и пытались пробраться на берег", – говорится в сообщении.

Отмечается, что у обоих иностранцев были паспорта граждан Сирии. По их словам, Украину они хотели проехать транзитом на пути в Германию. Каждый из нелегалов заплатил за такое "путешествие" по $6 тысяч.

"Благодаря бдительности украинских пограничников сирийцев вернули в обратное путешествие. Сейчас мигранты возвращаются на теплоходе в Турцию", – добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что кот из Украины прожил на конфетах три недели, добираясь на судне в закрытом грузовом контейнере до Израиля. Животное испортило несколько коробок товара в контейнере. Кот прогрыз их, чтобы не умереть с голоду.

В Киеве задержали вербовщика моряков для перевозки нелегалов