Взорвал сына гранатой: жителю "ДНР" грозит смертная казнь

Мужчина, проживающий в неподконтрольном Украине городе Чистяково (Торез) в Донецкой области, будучи в состоянии алкогольного опьянения поссорился с супругой. Во время ссоры он взорвал гранату в квартире. В результате взрыва погиб их семилетний сын, сообщает "пресс-служба МВД ДНР".

Во время конфликта глава семейства начал угрожать жене, что приведет в действие боеприпас. Дабы не провоцировать мужа женщина с ребенком решили покинуть квартиру.

Однако мужчина выдернул чеку и бросил гранату на диван, рядом с которым находились члены его семьи. В результате взрыва множественные осколочные ранения получили женщина и ребенок. Мальчик скончался после госпитализации.

Отец утверждал, что граната взорвалась "сама".

Гранату мужчина якобы нашел еще в 2014 году после боевых действий в селе Никишино, где он с женой и сыном тогда проживал. Позже семья переехала, и гранату он прихватил с собой.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. Ему предъявлено обвинение.

За убийство собственного сына ему грозит максимальное наказание, предусмотренное в ОРДО, - пожизненное заключение или смертная казнь.

Ранее сообщалось, что в "ДНР" от взрыва пострадали трое детей и их отчим. Мужчина нашел боеприпас, принес его домой и вечером решил детям показать "фейерверк".

Добавим, в Горловке взорвали "комбата ДНР". Сепаратист Сергей Попов был подручным Игоря Безлера, участвовал в аннексии Крыма.