Нардеп от ОПЗЖ основал фирму за 20 млн гривен

Член правового комитета Верховной Рады, нардеп от ОПЗЖ Александр Пузанов основал собственную фирму и внес в уставной капитал почти 20 млн гривен. Об этом сообщает Telegram-канал PavlovskyNEWS в четверг, 25 февраля.

Утверждается, что народный избранник стал единственным бенефициаром с правом прямого окончательного влияния в компании ВП РІЕЛТ. Фирма была основана 22 февраля и занимается недвижимостью.

"Уставной капитал в сумме 19,8 млн грн внес сам Пузанов, хотя согласно закону Украины О статусе народного депутата, он не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью. Политик не может этого не знать, ведь является юристом. . . Также интересно, где нардеп взял 20 млн на открытие бизнеса, ведь в его декларации наличие таких денег указано не было. На счетах у Пузанова числится сумма в 12 млн гривен", – говорится в сообщении.

Журналисты утвержают, что попытались связаться с нардепом, но по семейным обстоятельствам он не смог предоставить комментарий.

Фото: PavlovskyNEWS  

Ранее нардеп от Слуги народа, замглавы комитета по правоохранительной деятельности Максим Павлюк задекларировал почти 2 млн гривен "выигрышей". Деньги на счет депутата поступили в один день шестью разными платежами от шести различных фирм, но они отличаются только названием – эти фирмы имеют одинаковые юридические адреса и одних собственников.

Полгода назад Павлюк уже декларировал подобные выигрыши в лотерею. Тогда сумма составила 900 тысяч гривен.

Как сообщалось, с 1 января в Украине стартовала ежегодная кампания декларирования. Она продлится до 31 марта.