Сепаратисты вновь сорвали открытие КПВВ в Золотом и Счастье

Украина с 24 февраля предоставила автобусы-челноки для перевозки граждан через линию разграничения на контрольно-пропускных пунктах Золотое и Счастье, однако сепаратисты в очередной раз отказали в открытии КПВВ со своей стороны. Об этом сообщает пресс-служба украинской делегации в ТКГ в своем Telegram.

В сообщении подчеркивается, что ответной реакции ждали неделю. Сегодня для перевозки с утра граждан должны были быть задействованы белый автобус в Счастье и желтый в Золотом.

"На словах они (сепаратисты, - ред. ) постоянно жалуются на тяжелую судьбу украинских граждан (содержащихся в заложниках на оккупированных территориях). Когда доходит до дела, возможность нашим гражданам покинуть временно оккупированные территории и получить административные услуги, пенсии и социальные выплаты, блокируется с 10 ноября", - отметили в ТКГ.

Telegram/UkrdelegationTCG   

Пассажиропоток с Донбассом рухнул в прошлом году

Как сообщалось ранее, на КПВВ Станица Луганская мужчину задержали с более чем 4 млн грн. Деньги изъяты до соответствующего решения суда и переданы на хранение в отделение банка.