В Украине запустили портал по COVID-вакцинации

Минздрав запустил информационный портал по вопросам COVID-вакцинации в Украине. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в среду, 17 февраля.

Сайт vaccination. covid19. gov. ua является официальным источником информации, на котором можно узнать об этапах и целевых группах вакцинации, какие вакцины будут использоваться, и как будет происходить сам процесс вакцинации в Украине.

"Это первая версия портала с базовой информацией для граждан, в частности с настройками для людей с нарушениями зрения. К концу февраля функционал портала будет расширен дополнительными разделами и мобильной версией. После обновления сайт будет разделен на две части. Одна будет содержать информацию для широкой аудитории, а вторая - специализированную информацию для медицинских работников”, - заявил глава Минздрава Максим Степанов.

На сайте также можно найти информационные панели со статистическими данными о ходе кампании по вакцинации в Украине.

"Все сведения на сайте будут обновляться в режиме, приближенном к реальному времени", - добавили в министерстве.

Напомним, что в Украине тренируют мобильные бригады вакцинации. В Киеве после онлайн-тренингов по вакцинации перешли к обучению мобильных медицинских бригад COVID-вакцинации.

Также Степанову пригрозили отставкой из-за задержки вакцинации. Среди депутатов появилось предложение уволить главу Минздрава, если вакцинация не начнется на этой неделе.