После трагедии в Жовковской больнице уволили главврача

Глава города Жовквы Олег Вольский уволил Игоря Шевцива - главного врача местной центральной районной больницы, в которой в ноябре прошлого года из-за обесточивания умерли двое пациентов подключенных к аппаратам ИВЛ. Распоряжение Олега Вольского, опубликованно в понедельник, 15 февраля, в Facebook.  

"Согласно выданному мной распоряжению - с 15 февраля 2021 года уволен Шевцив Игорь Евгеньевич с должности директора КНП "Жовкивская больница" ("Жовкивская ЦРБ"). Следующий этап - проведение открытого конкурса для определения нового руководителя учреждения, о котором сообщим позже", - написал Вольский.  

Сообщается, что обязанности директора больницы будет исполнять заместитель Владимир Боровик.

Как рассказал сам Шевцив Zaxіd. net, что увольнение было общим решением вместе Вольским. Врач надеется в дальнейшем остаться работать в больнице.

"Это было общее решение. Я написал заявление. Пока я уволился с должности главного врача. Дайте я определюсь и тогда все всем расскажу. Если меня возьмут, то остаюсь", - сказал Шевцив.  

Напомним, что полиция расследовала смерть двух пациентов на ИВЛ. В больнице в Жовкве полтора часа не было электричества. В учреждении имеются два электрогенератора, но их во время отключения не задействовали.

Позже стало известно, что в смерти пациентов на ИВЛ комиссия подозревает администрацию больницы.