Фигурантка дела Шеремета Юлия Кузьменко будет баллотироваться в Раду

Подозреваемая в убийстве журналиста Павла Шеремета врач Юлия Кузьменко намерена баллотироваться на довыборах в Верховную Раду на 50 округе в Покровске. Об этом в понедельник, 15 февраля, сообщила нардеп София Федина в Facebook.

"По Донецкой области по избирательному округу №50 (Покровск, Мирноград, Доброполье) от Европейской Солидарности будет баллотироваться Юля Кузьменко", - написала Федина.

Промежуточные выборы народного депутата в одномандатном избирательном округе №50 в Донецкой области назначены в связи с тем, что избранные ранее по этому округу внефракционный нардеп Руслан Требушкин сложил депутатские полномочия, поскольку был избран мэром Покровска.

По информации ЦИК ранее по этому округу зарегистрировали двух кандидатов в народные депутаты Украины: Виктория Шилова - в ОИО № 50 (Донецкая область) и Михаила Ноняка - в ОИО № 87 (Ивано-Франковская область).

Напомним, 11 августа 2020 года защита Кузьменко добилась освобождение ее из-под стражи. Суд постановил отправить ее под круглосуточный домашний арест. Через пару недель с Кузьменко сняли электронный браслет.

Как известно, под стражей Кузьменко находилась с декабря 2019 года. Ее подозревают в закладке взрывчатки под автомобиль журналиста Шеремета.