Погода на выходные: морозы не отступят

Украинцам в ближайшие субботу и воскресенье, 13 и 14 февраля, не следует ожидать потепления. Морозы на всей территории страны будут только крепчать. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В субботу, 13 февраля, ожидаются осадки в виде снега в северной и центральной части Украины и в Крыму. На севере страны днем столбики термометров остановятся на отметке в -11…-13°C, ночью температура опустится до 16 градусов со знаком минус. На востоке дневная температура воздуха составит -4…-6, ночная -7…-9. В центре ожидается до 10 градусов мороза днем, а ночью похолодает до -14°C. В западных областях днем будет теплее, чем в других регионах, -3…-5, а ночью -12…-14°C. На юге Украины днем столбики термометров покажут -5…-7, ночью -9…-11.   В столице ожидается снег. Дневная температура воздуха составит -9…-11°C, ночью опустится до -15°.

Скриншот   

В День всех влюбленных, 14 февраля, морозы не отступят. В этот воскресный день синоптики осадки не обещают. В северном регионе днем температура воздуха будет -11…-13°C, а ночью -14…-16°C. В восточных областях в светлое время суток термометры остановятся на отметке четыре-шесть градусов мороза, ночью будет холоднее – до 12 градусов со знаком минус. В центральной части Украины температура упадет до -11°, ночью будет еще холоднее: -13…-15°C. На западе температура воздуха будет колебаться от -3 до -5, ночью же столбик термометра опустится до девяти градусов мороза. На юге ожидается до -6°C днем, а ночью до -11. В Киеве дневная температура воздуха составит -9…-11°C, ночью термометры остановятся на отметке в -14°.

Скриншот   

Как сообщалось ранее, во Львове под тяжестью снега рухнула крыша магазина.

Напомним также, что в Черном и Азовском морях ожидается шторм.