На Тернопольщине легковушка въехала в минибус: семь пострадавших

На дороге Ивано-Франковск-Бучач-Тернополь возле села Зеленая в Тернопольской области столкнулись Opel Vivaro и минибус Peugeot Expert. Об этом сообщила пресс-служба МВД в воскресенье, 7 февраля.

Водитель Opel не справился с управлением на неочищенной дороге. Автомобиль выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с минибусом Peugeot.

На момент столкновения в легковушке находилась семья - водитель и шесть пассажиров, среди которых двое несовершеннолетних. В минибусе находились два человека. В результате столкновения пострадали шестеро взрослых и 13-летний парень, он получил черепно-мозговую травму тяжелой степени.

"Предварительная причина автомобильного происшествия - тяжелые погодные условия и занос. У водителей отобрали образцы крови для проверки на содержание алкоголя. Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований в соответствии со ст. 286 Уголовного кодекса Украины", - сказано в сообщении.

   

Напомним, что в Одессе пьяный водитель устроил ДТП и сбил двоих детей. Автомобиль Toyota Prius проехал перекресток на красный сигнал светофора, столкнулся с Ford Transit и вылетел за пределы проезжей части.

Также сообщалось, что в ДТП на Волыни пострадала 17-летняя девушка. Водитель автобуса не справился с управлением из-за гололеда и съехал в кювет. Автобус перевернулся.