На Черниговщине глава сельсовета погорел на 100 тыс. взятки

В Черниговской области главу сельсовета задержали на взятке, которую тот стребовал с местного фермера за непрепятствование работе. Об этом в пятницу, 5 февраля, сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

По данным следствия, чиновник требовал и получил от директора фермерского хозяйства 100 тыс. грн взятки за непрепятствование хозяйственной деятельности, в частности не повышение арендной платы за земельные участки, которые арендует предприятие.

Отмечается, что подозреваемого задержали непосредственно после получения взятки, которую у него изъяли. Сейчас решается вопрос о сообщение ему о подозрении и избрании меры пресечения.

Ранее сообщалось, что в Одессе на взятке задержали чиновницу миграционной службы.  Чиновница требовала $1,2 тыс. у иностранных граждан, обещая им ускорить процесс по получению вида на жительство в Украине.

До этого стало известно, что в Николаеве задержаны три чиновника исполнительной службы. Должностные лица за "правильно проведенный" аукцион вымогали более 50 тысяч гривен, утверждают источники.