Разумков высказался против референдума по Крыму и Донбассу

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что в Украине не нужно проводить референдум по вопросу организации жизни на неподконтрольных территориях Донбасса и в аннексированном Крыму. Об этом он сказал на брифинге в понедельник, 1 февраля.

Так Разумков высказался о предложении главы украинской делегации в ТКГ Леонида Кравчука вынести эти вопросы на референдум.

"При всем уважении к Леониду Макаровичу я не думаю, что нужно проводить референдум по этому вопросу, потому что Крым и отдельные районы Донецкой и Луганской областей - это на 100% территории Украины, и рано или поздно они вернутся", - подчеркнул Разумков.

К тому же, спикер Рады напомнил, что проведение референдума является дорогостоящим.

"Мы все знаем, сколько стоит референдум, не думаю, что нам нужно проводить его. Нам есть на что потратить эти средства", - пояснил политик.

Напомним, что ранее Кравчук предложил вынести на всеукраинский референдум вопрос об организации жизни в отдельных районах Донбасса и в Крыму.

Также сообщалось, что Зеленский ответил критикам закона о референдуме. Обжаловать принятие закона о народовластии намерены те политики, которые боятся воли народа, считает президент.