На Донбассе удвоилось число обстрелов

За минувшие сутки на Донбассе было зафиксировано 10 обстрелов украинских позиций, военнослужащие не пострадали. Об этом в четверг, 28 января, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

"За прошедшие сутки, 27 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано десять нарушений режима прекращения огня. Боевых потерь среди наших защитников нет", - говорится в утренней сводке штаба.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток, неподалеку Павлополя, наемники открывали огонь из минометов 120 калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия. Вблизи населенного пункта Богдановка враг применил против украинских бойцов станковые противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Также зафиксировали несколько выстрелов из снайперского оружия. В пригороде Марьинки и Авдеевки противник открывал огонь из стрелкового оружия, а у Водяного (Приазовье) - еще и из подствольного гранатомета.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север, недалеко от населенного пункта Зайцево, наемники вели огонь из автоматического станкового гранатомета, а у Луганского - из станкового противотанкового гранатомета.

С начала текущих суток вдоль всей линии разграничения нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, за сутки 26 января на Донбассе было зафиксировано пять обстрелов, один военный получил ранение.

На Донбассе за год 153 тысячи нарушений – ОБСЕ