Сепаратисты дважды нарушили режим "тишины"

На Донбассе с начала текущих суток, по состоянию на 12. 00, зафиксировано два нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск, сообщил на брифинге представитель Минобороны Михаил Шаравара.

Так, у Авдеевки, враг открывал огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберного пулемета, а в районе Марьинки работал вражеский снайпер, который повредил камеру наблюдения.

Среди военнослужащих ВСУ боевых потерь нет. Бойцы открывали ответ на обстрелы противника.

"По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование оперативной группировки российских оккупационных войск сосредоточивает усилия на повышении боеспособности артиллерийских подразделений. Продолжаются тренировки (занятия) по стрельбе и управлению огнем артиллерийских и минометных батарей противника. Для проведения контрольных занятий по боевой стрельбе на полигоны временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях выведены отдельные подразделения гаубичных, пушечных и реактивных артиллерийских дивизионов", - сообщил представитель Минобороны.

Он добавил, что с территории РФ через участки, которые не контролирует Украина, в январе были  завезены автоматизированные звукометрических комплексы артиллерийской разведки.

До этого мы писали, что за минувшие сутки на Донбассе сепаратисты семь раз нарушали режим прекращения огня, ранен боец.

Также накануне сообщалось, что СБУ задержала шпиона "ЛНР". Сепаратист выполнял разведывательные задания в районе Станицы Луганской, Чернухино и Дебальцево.