В Киевской области ликвидировали нарколабораторию

В Киевской области правоохранители задержали участника преступной группы по факту незаконного изготовления и сбыта наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

По данным следствия, группа лиц организовала деятельность нарколаборатории в одном из домов в селе Любимовка Киевской области, в которой ежемесячно изготавливали около 150 кг синтетического психостимулятора альфа-PVP.

В ходе обыска выявлено и изъято 20 кг готовой продукции и около 800 кг прекурсоров. Также изъято оборудование для их синтеза и автомобиль, на котором перевозили готовую продукцию.

Продолжается досудебное расследование, назначены экспертизы, устанавливаются другие лица, причастные к незаконной деятельности.

Cмотрите фотогалерею: В Киевской области ликвидировали нарколабораторию

Ранее сообщалось, что в Днепропетровской области пресекли деятельность организованной преступной группировки, которая специализировалось на изготовлении, контрабанде и сбыте наркотиков.

Напомним, в прошлом году сотрудники СБУ ликвидировали 15 нарколабораторий и изъяли предметы контрабанды на общую сумму 511 миллионов гривен.