Сутки в ООС: пять обстрелов

В районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе за прошедшие сутки, 24 января, было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня. Бойцы ВСУ не пострадали, сообщает штаб ООС на своей странице в Facebook.

"Так, недалеко от населенных пунктов Пески и Южное вооруженные формирования Российской Федерации неоднократно открывали огонь в сторону наших позиций из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи Водяного, что на Приазовье, противник вел огонь из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия", - говорится в утренней сводке.

Боевых потерь среди украинских военнослужащих нет.

О данных фактах были информированы через украинскую сторону СЦКК представители ОБСЕ.

С начала текущих суток, 25 января, вдоль всей линии разграничения нарушений режима прекращения огня не зафиксировано, добавили в пресс-службе ООС.

Ранее в зоне ООС с начала суток было зафиксировано восемь обстрелов. Сепаратисты применяли минометы, гранатометы различных типов, пулеметы и стрелковое оружие.   Добавим также, что в районе ООС от пули снайпера погиб морпех. Пуля снайпера оборвала жизнь украинского морского пехотинца Александра Отрепьева.