В Киеве произошли стычки возле посольства РФ

В Киеве возле здания посольства России в Украине произошли стычки между полицией и противниками акции в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает РБК-Украина в субботу, 23 января.

"К посольству подошли около двух десятков мужчин. Они рвали и поджигали плакаты в поддержку Навального, развешанные возле посольства, и жгли файера. Во время акции они потолкались с полицией, которая оградила посольство РФ", – говорится в сообщении.

Cмотрите фотогалерею: В Киеве произошли стычки возле посольства РФ

Напомним, сегодня в городах России начались массовые акции протеста с требованием освобождения Алексея Навального. Люди вышли на улицы во многих городах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. В МВД Москвы утверждают, что в акции участвуют 4000 человек, но в соцсетях заявляют, что участников гораздо больше.

По последним данным, в ходе акций протеста сторонников Навального задержали более 1000 человек. В частности, среди задержанных оказалась жена политика – Юлия Навальная.

Как известно, Алексея Навального отправили в СИЗО сразу после его возвращения из Германии, где он лечился после отравления. Он арестован на 30 суток.