Сутки в ООС: два обстрела, ранен военный

За сутки, 20 января, на Донбассе зафиксировали два нарушения режима прекращения огня, ранен украинский военный. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в четверг, 21 января.

Недалеко от населенного пункта Старогнатовка сепаратисты открывали огонь в сторону позиций ВСУ из крупнокалиберного пулемета и снайперского оружия. Вследствие вражеских выстрелов был ранен украинский военнослужащий, его оперативно доставили в медучреждение, ему оказывают помощь медики.

О факте нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону СЦКК уведомили представителей ОБСЕ.

"С начала текущих суток, 21 января, вдоль всей линии разграничения нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил и в дальнейшем контролируется украинским воинами", - сказано в сообщении.

Напомним, что ранее ОБСЕ допустила на заседания ТКГ "общественных советников" сепаратистов. Координатор подгруппы от ОБСЕ Пьер Морель не смог ответить на вопрос украинской делегации о том, кто эти люди, присутствующие на заседании, сказав, что на переговорах не принято поднимать вопрос статуса участников.

Зеленский - ОБСЕ: В приоритете мир на Донбассе