Медики рассказали о состоянии военных после ДТП на Яворовском полигоне

Военнослужащие, пострадавшие в ДТП на Яворовском полигоне во Львовской области, госпитализированы и получили медицинскую помощь. В больнице находится восемь пострадавших, сообщил замначальника военно-медицинского центра Западного региона Владимир Княгиницкий.

"Состояние у всех удовлетворительное. Вчера трое были средней тяжести, но без угрозы для жизни. Среди них - две женщины. Одну срочно прооперировали накануне, потому что она имела неврологические проявления, переломы позвонков и требовала ургентной операции позвоночника. Вторую женщину, тоже с переломами позвонков, прооперировали сегодня, ее состояние удовлетворительное", - сообщил Княгиницкий.

По его  словам, больше всех пострадал 37-летний водитель, у которого перелом  конечности с открытой раной.

"Ему сделали вчера несколько операций, но это еще не окончание, дальше будут проводить поэтапные операции по восстановлению и реабилитации", - отметил медик.

Также он добавил, что у других пострадавших в ДТП переломы ключиц. Пациентов готовят к операции. Еще у двоих диагностировано сотрясение головного мозга.

Попавшие в ДТП - военнослужащие разного возраста, из разных регионов страны, приехавшие на переподготовку. Они ехали от места учебы на постоянное место дислокации.

Напомним, что ДТП случилось 19 января. На полигоне перевернулся КРАЗ, перевозивший 29 военнослужащих-контрактников. По предварительной информации, водитель военного авто хотел уступить место на дороге попутной машине, но зацепил колесом обочину. Дорога была скользкой, водитель не справился с управлением, вылетел в кювет и врезался в дерево.

Также мы писали, что в Индии грузовик переехал 15 заснувших рабочих.