В Украине разворачивают пункты обогрева

В регионах Украины начали работу пункты обогрева согласно решению Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"Местными органами власти во взаимодействии с ГСЧС развернуто 4 227 пунктов обогрева, из них местным самоуправлением - 4 200 стационарных пунктов, ГСЧС - 27 мобильных пунктов обогрева на базе палаток и транспортных средств", - говорится в сообщении.

В частности, в Тернополе спасатели развернули передвижной пункт обогрева в парке им. Шевченко. На территории Кировоградской области развернуто два мобильных пункта обогрева в специально отведенных местах города Бобринец и пгт Онуфриевка.

Все пункты ГСЧС обеспечены средствами обогрева на твердом топливе, медицинскими аптечками и огнетушителями. В пунктах обогрева организовано круглосуточное дежурство спасателей.

Передвижные пункты обогрева также базируются на Ровенщине, а именно в Сарнах, Дубно и в областном центре. На Николаевщине пункты обогрева на базе транспортных средств будут курсировать по определенным маршрутам на территории Березанского, Вознесенского и Первомайского районов.

В Запорожской области установлено один мобильный пункт обогрева на базе 10-й Государственной пожарно-спасательной части в Мелитополе.

На территории Луганской области установлено 4 пункта обогрева на базе палаток в Рубежном, Станице Луганской, пгт Меловом и в Лисичанске. Еще один модуль, где граждане могут согреться, обустроены на КПВВ Станица Луганская.

В течение суток в пункты обогрева обратилось 360 человек, из них 113 - в пункты ГСЧС.

Cмотрите фотогалерею: В Украине разворачивают пункты обогрева

Напомним, по данным Укргидрометцентра на выходных в Украине ожидаются снегопады, местами температура опустится до 25 градусов мороза.

Также сообщалось, что в Укрэнерго отрицают возможность веерных отключений электричества в грядущие морозные дни.