Crown Agents рассказала о закупке COVID-вакцины для Украины

Международная компания Crown Agents, определенная закупщиком COVID-вакцины для Украины постановлением Кабмина, получит оплату после выполнения всех условий контракта. Об этом со ссылкой на пресс-службу компании сообщает Укринформ в субботу, 16 января.

"Кабинет Министров своим постановлением определил, что международная компания Crown Agents будет закупать вакцины от COVID-19 по заказу Министерства здравоохранения. . . . Оплата за выполнение своих услуг международная компания получит только после выполнения всех условий контракта и в размере, необходимом для покрытия операционных расходов ", - сказано в пресс-релизе.

Как подчеркнули в компании, правительство Великобритании выбрало ее для поставок вакцин на заморские территории государства, таким образом компания имеет опыт поставки вакцин от COVID-19, требующих специальных условий хранения.

Также у Crown Agents есть многолетний международный опыт проведения процедуры экстренных закупок в условиях чрезвычайных ситуаций. Во время эпидемии Эбола Crown Agents проводили экстренную закупку вакцин и прямой гумпомощи пострадавшему населению из разных стран мира.

Теперь компания Crown Agents осуществляет закупки вакцин для Минздрава Украины по программе Иммунобиологические препараты для проведения иммунопрофилактики населения и изделия для условий температурного контроля иммунобиологических препаратов и медицинские изделия.

Напомним, что ранее Зеленский обсудил с Меркель поставку COVID-вакцин. Владимир Зеленский попросил Ангелу Меркель помочь Украине получить вакцины от COVID-19 как можно скорее.

Также Шмыгаль заверил украинцев, что вакцина уже куплена. Кампания вакцинации начнется в феврале, сразу после того как препараты будут доставлены в страну.