Комиссия по азартным играм в Украине отказала в получении лицензий

Все заявки на получение лицензий по предоставлению услуг проведения и организаций азартных игр были отклонены комиссией по регулированию азартных игр и лотерей. Причина отказа одна - неправильное оформление документов, сообщается на сайте комиссии.

Так, заявки на лицензии по предоставлению игровых услуг онлайн подали: букмекерская контора Parimatch, разработчики игрового программного обеспечения GameDev, СпейсИкс и Фангейм.

Империя азарта, Волна 4444 и игровой клуб Лорд подали заявки на проведение и организацию азартных игр в офлайне.

"Комиссия решила оставить заявления без рассмотрения, в связи с тем, что поданные с заявлением документы предоставлены не в полном объеме…", - сообщается, в частности, на сайте регулятора.

Заместитель консультационно-экспертного совета при комиссии по регулированию азартных игр и лотерей Борис Баум в Facebook прокомментировал причины отказа, отметив, что "до сих пор не удается согласовать с некоторыми центральными органами исполнительной власти вопрос по разрешениям на помещение".

А это, по словам Баума, стратегический вопрос.

"Чтобы не создавать прецедент по несвоевременному рассмотрению заявок, комиссия решила не принимать документы на рассмотрение. Это касается в основном наземных лицензий", - подчеркнул он.

Также заместитель экспертного совета добавил, что другие лицензиаты неправильно заполнили документы.

При этом Баум выразил надежду, что первые лицензии будут выданы уже до конца января.

Напомним, что в ноябре начала работать Комиссия по регулированию азартных игр в Украине.

Ранее сообщалось, что в Киеве разоблачены пять подпольных игорных заведений. Изъято более 120 единиц компьютерной техники, с помощью которой предоставлялись незаконные игровые услуги.