Партия Наш край подала в суд из-за тарифов на тепло

Партия Наш край обратились в Окружной административный суд города Киева с требованием отменить решение НКРЭКУ о повышении тарифов, сообщает пресс-служба партии в четверг, 14 января.

"В обеспечение иска мы просим запретить повышать тариф. Власть давит на украинцев, а мы давим на нее - через суд. Власть должна понимать силу закона, а понимает только закон силы", – заявил нардеп Андрей Деркач.

В партии напомнили, что были инициаторами заседаний местных советов сразу после повышения тарифов на газ, тепло и электроэнергию.

"Уже инициированы заседания местных советов или направлены обращения к руководству государства более чем в половине украинских областей", – отметил сопредседатель партии, нардеп Сергей Шахов.

Кроме снижения цен на газ, которое накануне одобрил Кабмин, Наш край требует пересмотреть и уменьшить и другие тарифы - на тело и электроэнергию.

Напомним, Наш край инициировал обращение местных советов к властям по тарифам сразу после того, как решение об их повышении утвердил регулятор.