Сутки в ООС: 11 обстрелов, ранен один боец

Подразделения сепаратистов за минувшие сутки, 12 января, 11 раз нарушили режим прекращения огня. Ранение получил один боец ВСУ, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в среду, 13 января.

Большинство из обстрелов совершались в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток. Из минометов 82-го калибра и стрелкового оружия враг вел огонь в сторону украинских позиций неподалеку Песков и Водяного, что у Донецка. Вблизи Песков противник также открывал огонь из гранатометов различных систем.

В пригороде Авдеевки велся обстрел из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия, вблизи Красногоровки – из станковых противотанковых гранатометов, а неподалеку Верхнеторецкого – из крупнокалиберных пулеметов.

Рядом с населенным пунктом Водяное, что на Приазовье, и Павлополем противник открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов, а неподалеку Водяного – и из автоматических станковых гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север недалеко от населенного пункта Золотое-4 противник вел огонь из автоматического станкового и ручного противотанкового гранатометов и стрелкового оружия.

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщили представителям ОБСЕ.

Также отмечается, что украинские военные несколько раз открывали ответный огонь.

С начала текущих суток, 13 января, в районе проведения операции Объединенных сил нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, за сутки 11 января сепаратисты 10 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. Украинским военным пришлось открывать ответный огонь.