На Житомирщине авто сбило двух детей, один погиб

В пгт Белокоровичи Житомирской области накануне вечером автомобиль сбил двух детей, в результате чего 10-летний мальчик погиб, а 15-летний парень - в больнице. Об этом сообщает полиция Житомирской области во вторник, 5 января.

"Предварительно, около 22:20 по улице Гагарина поселка водитель Fiat Doblo Maxi, двигаясь в направлении выезда из населенного пункта до автодороги Киев-Ковель, в темноте на неосвещенном участке дороги совершил наезд на группу подростков. В результате 10-летний парень, житель пгт Белокоровичи, от полученных травм скончался на месте происшествия. Еще один подросток, 15-летний местный житель, госпитализирован с предварительным диагнозом открытый перелом ноги", - говорится в сообщении.

Водителя, 31-летнего жителя села Лопатичи, доставили в медицинское учреждение для освидетельствования на употребление алкоголя. У него отобраны образцы крови. По внешним признакам, мужчина находился в состоянии опьянения.

На данный момент он задержан и дает показания. Транспортное средство изъято и назначается его экспертное исследование.

Нарушителю грозит  лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Ранее в Одесской области водитель насмерть сбил велосипедиста, а потом попытался скрыться с телом погибшего, но вскоре попал в аварию.