Налоговая предупредила о возможных сбоях электронных сервисов

Государственная налоговая служба Украины предупредила о возможных сбоях в работе электронных сервисов начиная с 5 января 2021 года. Проблемы вероятны после 22. 00 до 1. 00 шестого января. Об этом в понедельник, 4 января, сообщает пресс-служба ведомства.

"В связи с проведением обслуживания программно-технического комплекса квалифицированного предоставителя электронных доверительных услуг информационно-справочного департамента Госналоговой сообщаем, что с 5 января 2021 года с 22. 00 по 1. 00 6 января 2021 года возможные частичные ограничения доступа к электронным сервисам", - сообщает пресс-служба ГНС.

В ведомстве также попросили извинения за временные неудобства.

Напомним, ФОПам начали выплачивать карантинную помощь. При этом в Раде не понимают, чем еще можно помочь ФОПам. Больше отсрочек фискализации не будет, заявил Арахамия, но подчеркнул, что депутаты готовы к диалогу.

Ранее стало известно, что в 2021 году в Украине будет меньше крупных плательщиков налогов. В новый реестр не попали 535 предприятий и компаний, которые сегодня обслуживаются в офисе крупных налогоплательщиков ГНС.